Ttytuj

Что относится к нестандартным периферийным устройствам?

Катюша Шмакова

вставленый член в усб порт. все, что имеет специальный штекер работает по стандартам. даже накопители на гибких магнитных дисках. можно даже флешку через пс\2 порт подключить и все равно будет все стандартно.

чуваку снизу: слово "компьютерщик" придумано блондинками для охвата огромной инженерной области от быдло программиста до системного архитектора.

Marina Braga

Нестандартные устройства в среде компьютерщиков называют периферийными устройствами.
К нестандартным устройствам в большинстве случаев относят в первую очередь внешнюю память. К ним, как правило, относят накопители на магнитных и оптических дисках. Далее идут устройства ввода символьной и графической информации (принтеры и плоттеры).

Вадим Ковалев

Стандартные = мышь, клава, вебка, монитор. Всё остальное.. . Сканеры различные, считыватели карт, приёмники от брелочков и прочая нечисть.

Тигран Кобегкаев

телефоны, смартфоны, коммуникаторы т д