Юсик Пандочка

Скажите, какие простые вещества всегда пишутся с индексом 2?и ещё какие газы в основном выдел. при реакциях?

Олег Юрченко

С индексом "два" пишутся многие неметаллы: H2, O2, N2, F2, Cl2, Br2, I2.
При реакции может выделяться какой угодно газ. Кислород, водород, углекислый, метан, сероводород.. . Всё зависит от конкретной реакции. Уточните, что именно Вас интересует.