Alex V. Spiridonov

(мне надо по окр. мир. ребенку помочь помогите) вопрос такой почему колониальную жизнь ведут только степные животные?

Елена Кушникова

колониальную жизнь ведут только степные животные, а их ближайшие родичи, обитатели лесов, как правило, не собираются в колонии. В лесу невозможно издалека увидеть подкрадывающегося врага, поэтому они и не образуют больших стай.