Лена Барышева

Сосед достал, кто прав?

Дело было так: Мы с пацанами играли в футбол на проезжей части (А больше негде, это даже участковый подтвердил, тем более машины почти не ездиют). Он прогоняет нас от своего дома, хотя мы не материмся играем спокойно, друг на друга не орём. А он нас прогоняет. Ходил к моим родителям, они сказали что: Пусть лучше играю чем, пьют и коляться. Имеет ли право он прогонять нас, ведь он же не выкупи всю улицу. Дайте выписки из УК и других кодексов если я прав. А так же он назвал мою бабушку-старой бабкой (как я до сих пор ему не уеба*?Что ему будет за оскорбление, если я обрашюсь к юристу?) )

Алексей Никуля

Юрист станет богаче. сосед станет веселее. ;-)))

Ру
Руслан

Остынь, ничего не сделаешь с ним

1. Статья 130. Оскорбление
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

И это МАКСИМУМ, и то при условии, что докажешь вообще факт совершения деяния. И не к юристу, а в суд общей юрисдикции

2. Игры на проезжей часть (читай на дороге) запрещены. Про "больше негде" - это к вашему мэру, комитету по молодежной политике и тд.

Azamat Ablakulov

а где был снайпер?

Руслан

устройте ему маски шоу

Дмитрий

я прогоняю если орут матерятся но ты говориш что так не поступаеш до 23:00 не считается нарушением правопорядка закон

Gog

"Старая бабка" - это не оскорбление. Так что к юристу не обращайся. А в футбол продолжайте играть...

Катерина Болотокова

за оскорбление бабушки ему будет в лучшем случае штраф, как административное нарушение, тебе надо найти свидетелей, привлечь бабушку, как потерпевшую, заявление в суд, вообщем это дело не стоит того, то что обидно - понятно мне, но нервы побереги, овчинка выделки не стоит, а то что он гоняет вас с дороги, так может быть он о вас беспокоится? Хотя, это частные дома или многоквартирные? если частные, то он может претензии предъявить, что шумите, есть риск повредить что-либо, да и в силу вредности человеческой, а возможно ему поговорить не с кем, он ищет общения путем негативного поведения, тем более вы в футбол гоняете, а его не приглашаете, да и возраст берет свое, тяжело же смотреть как молодые бегают, а старшему поколению уже вроде как и не побегаешь, вообщем надо меньше обращать внимания, тем более не вступать в оскорбительные перепалки, лучше просто здороваться и добродушно себя вести без агрессии, а вообще классный вариант еще и поговорить с ним как бы невзначай, может быть действительно ему просто не с кем общаться, а когда уделяешь таким людям внимание, они меняют свое отношение к тебе на противоположное, главное понимание его "веских причин" и найти общее решение, которое будет устраивать и его и вас, только вот всякие перекрикивания и суды обычно не ведут ни к чему хорошему, самый проверенный вариант - доброе отношение к человеку, не надо портить свою энергетику негативом...

Иван Петухов

всякие обзывательства-это административное правонарушение, что можно взять так это только штраф

Ольга Шлякова

Напишите заявление в полицию, что он пристаёт к детям..