Наташа Никифорова

Проблема с соседом, кто прав я или он?

Дело было так: Мы с пацанами играли в футбол на проезжей части (А больше негде, это даже участковый подтвердил, тем более машины почти не ездиют). Он прогоняет нас от своего дома, хотя мы не материмся играем спокойно, друг на друга не орём. А он нас прогоняет. Ходил к моим родителям, они сказали что: Пусть лучше играю чем, пьют и коляться. Имеет ли право он прогонять нас, ведь он же не выкупи всю улицу. Дайте выписки из УК и других кодексов если я прав.

Ро
Роберт

Даже если вы кричите играя в футбол, то имеете на это право с 7 утра до 23 вечера, а уж играть на проезжей части это я вам скажу экстрим, тут вы можете навредить только водителям которых не заметите и попадёте под их транспорт.

Надя

Если он выкупил всю улицу, то

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,
Вы повреждаете его имущество.

Юл
Юлия

На проезжей части нельзя играть в футбол, даже если мало машин. Это создает аварийную ситуацию. Какими бы аргументами вы не обладали, а культурнее было бы вам поискать поле или спортплощадку, разве это трудно? Почему обязательно надо играть прямо возле дома, идите в парк какой-нибудь или в спортзал, да и возле школы должно быть поле. Не маленькие уже, вам 15 лет, учитесь ответственности, элементарному уважению к старшим. Даже если они не правы.

Jo
Jonni

ДА! улица для всех !
и на ней могут шуметь не только дети - ,но и машины, и рабочие и тд и тд ..
но и подумать вам о соседях надо !!!
а вот вы на их месте - вытерпели бы такое постоянное соседство
со спортивной площадкой ???

Ирина

ненравиться, пусть валит ваш сосед

Дмитрий

Илья! Вероятно соседу не нравится что вы шумите под его окнами, не всем людям это нравится, поверь. Может лучше вам поискать другую площадку для игр в футбол.

Ttytuj

Если нет спорт площадки, то это не означает, что играть можно на проезжей части.

Любоня

всегда!
в любом споре исходи из того, что ты не прав.
тогда, если ты прав, тебе станет (возможно) хорошо (по правде ничего хорошего нет, в том чтоб быть правым, но это твоё дело) .
если же окажется, что ты не прав, хоть обидно не будет.
но!
отстаивать свою правоту следует до упора. на смерть! !

сосед не имел права прогонять вас. вы имеете право сдохнуть по своей глупости.

Dima

Не нервируй соседа. А то выйдет с двустволкой -бах-бах. . Он конечно будет неправ, но тебе от этого легче не станет. Соседи щас нервные.

То
Толеген

Дибил твой сосед тебе то что я живу 1 соседи алкаши у которых уже было 2 пожара, 2 соседи просто неадыкватные и тоже много пьют у мужыка началась горячка. Например сегодня резко вышел из квартиры и начал орать типо не звоните мне больше (по домоыону, хотя там никого не было)

Митя

да пиздюлей ему навалите что бы не выёбывался, это окажет на него более действенный эффэкт, чем выписки там какие то 🙂

Катя

НУ что тебе сказать.. Как то надо найти золотую серединку, вы ведь тоже не выкупили улицу... С соседями надо жить мирно. Играйте подальше от его дома тогда...