Прочие социальные темы

Почему у узбеков всегда проблемы со своими соседями?

Я заметил узбеков все ихние соседи не любят: таджики, туркмены, кыргызы, казахи, каракалпаки, кроме афганцев. Интересно почему?
Хитрые и наглые когда их много. не нае*ут не проживут...
Игорь Тюляков
Лучший ответ
Это наверное только Вы заметили, а я (например) заметил что у русских почему-то всегда проблемы со своими соседями - судя по количеству войн, конфликтов и территориальных споров.
Ернар Канапин
Я родилась и выросла в Ташкенте (Узбекистан) и никаких проблем ни с узбеками, ни с какой другой национальностью у нас не было. Все жили мирно и дружно.
Каракалпаки не соседи узбеков, их, так сказать, гос-во каракалпакское, находится в центре Узбекистана, и возможно, что только с ними у них и проблемы, больше таких примеров нет.
Что-то я не заметила нелюбви казахов к узбекам. Чимкент считай узбекский город. Никакой нелюбви не замечено.
вытесняют к ним своих туберкулёзных больных. . а когда они заражают местных орут - "нам не предоставили хороших условий - они и заболели.. "
Владимир Селин
А я заметил, что свою личную неприязнь к узбекам (уже неоднократно в Ваших вопросах) Вы приписываете всем. Среди же моих друзей (я-узбек) достаточное количество представителей многих национальностей.
Гена Югай
А разве они не все еще в Россию перебрались?
Картина из давней работы:
сидит кучка таджиков, смотрят видео на телефоне и ржут.
Потом узнал - видео про пьяного узбека.

Хотя, плять, какая разница - чурки и есть чурки.
Verino ****
нечего им было у тех же киригзов пытаться оттяпать территорию.
неизвестно но факт