Мария Баулина

Помогите пожалуйста. Какое влияние оказывает инфляция на доход граждан?

Вадим

Инфляция крайне отрицательно сказывается на жизненном уровне, соотношении номинальной и реальной заработной платы трудящихся. Их сбережения и заработки значительно обесцениваются. Стремительное повышение цен на потребительские товары и услуги приводит к существенному замедлению темпов роста номинальной и падению реальной заработной платы.

Ярослава

Доход граждан от инфляции уменьшается.

Ju
Justinas

Цены растут, покупательская способность падает. И тогда человеку приходится обходиться без чего-то ранее привычного. Это если по простому. А если иначе то: много безработных, и растет бандитизм, и все, что его сопровождает.

Юл
Юля

Эт смотря о каких именно гражданах речь..))