Алексей Костенко

Выпьем за тех, кто командывал ротами, кровь проливал на снегу?

Да
Дашенька

поддерживаю и присоеденяюсь. Вечная слава павшим и живым.

Елена

А кто взводами командовал-те не проливали? Те в штабах отсиживались? ! Знаете, сколько жил комвзвода в войну? От силы двое суток! А кто батальонами, батареями, эскадрильями командовали-те тоже на печи лежали? И командиры полков или бригад-тоже все сплошь по карте руководили, так что ли? ! Вы бы, уважаемый, хоть бы понятие приблизительное об армии поимели, прежде чем чушь гнать в пространство. Аж зло берёт-святые понятия-и так испоганить!

Светлана

Песня называется "Волховская застольная". Музыку написал И. Любан, а слова - известный поэт Павел Шубин. В начале 1943 года он участвует в снятии Ленинградской блокады в боях у Синявина и Воронова. Тогда он и пишет свои слова на мелодию И. Любана.

Волховская застольная

Редко, друзья, нам встречаться приходится,

Но уж когда довелось,

Вспомним, что было, и выпьем, как водится,

Как на Руси повелось.

Выпьем за тех, кто неделями долгими

В мерзлых лежал блиндажах,

Бился на Ладоге, дрался на Волхове,

Не отступал ни на шаг!

Выпьем за тех, то командовал ротами,

Кто умирал на снегу,

Кто в Ленинград пробирался болотами,

Горло сжимая врагу!

Будут навеки в преданьях прославлены

Под пулеметной пургой

Наши штыки на высотах Синявина,

Наши полки подо Мгой!

Пусть вместе с нами семья ленинградская

Рядом сидит у стола.

Вспомним, как русская сила солдатская

Немца за Тихвин гнала!

Встанем и чокнемся кружками стоя,

Мы - братство друзей боевых,

Выпьем за мужество павших героями,

Выпьем за встречу живых

Ольга

расеянцам лишь бы очередной повод бухнуть

Ал
Алексей

За всех. От рядового до Генералиссимуса! Слава! Вечная Слава самым великим Воинам в истории человечества, одержавшим победу над одной из самых сильных армий мира. Победившим не числом, а уменьем! Ура!