Алена

Кто пробовал обучать детей чтению по складам (слогам) . Интересны результаты. Посоветуйте книги и методики по этой теме.

Интересны результаты. Посоветуйте книги и методики по этой теме.

Вячеслав

кубики, чтобы слоги понять, типа ра ре ри, по па пи
рос рог рот и пол папа, а там и мама
потом азбука

потом игры на пропущенные или закрытые буквы,
коро -а... воро-а.. .
так и выучились играючи

Ро
Ростислав

Чтобы понять что такое кубики Зайцева и с чем их едят попробуйте бесплатную программу http://poskladam.ru/game_mesta.html

Все что требуется, так это сесть с малышом около компьютера, тыкать мышкой по картинкам, слушать, повторять и расставлять картинки (слоги - склады) по местам. Попробуйте и вам понравится.

Валерия Тимченко

Напишите в строке поиска "Кубики Зайцева", там найдёте эффективную методику обчения чтению по слогам.

Александр Крылов

Мне больше нравится, когда ребёнок как бы поёт букву, при этом смотрит на следующую, её поёт (то есть протяжно так произносит).

И5
Ирина 5

либо кубики зайцева, либо методика шумаевой