Ксения Ткач

Я против прогресса, а вы? Прогресс не стоит на месте. И это не очень хорошо, я стал понимать что чем дальше тем хуже.

Вячеслав Cлавенко

Это ложь с двойным дном!
Прогресс нужен - но он бесполезен в больном обществе! Дело в том, что вся наука сейчас работает не на благо человечества, а на его порабощение и принесение прибыли хозяевам.
В здоровом обществе прогресс идет во благо и уменьшает страдания.

Виктория Лапатина

Правильно. Зачем для вина мять виноград ногами и мыть бочку водой. Давить виноград надо железным пресом, а мыть ёмкость хлором. Весь прогресс лишает людей нормальной жизни. Раньше люди жили на природе, ловили рыьу, лхлтились за дикими животными, а сейчас за тоже самое платят огромные деньги, а живут в больших многоэтажных человечниках и едят всякую модифицированную хрень. Не вижу никаких особых преимуществ этого долбанного прогресса.

Денис Шапошников

Ну да, прогресс не всегда имеет знак +..

Dimon Тищенков

"Прогресс остановить - нельзя! Это противонаучно. "

Екатерина Оленцевич

ЧУТЬ НЕ ТУДА ПОНЕСЛО ВСЕХ.... ЭТО ТОЧНО... А ТАК ПРОГРЕСС НУЖЕН, т. е. он уже на автопилоте необратим при пущенных ранее рычагах...

Яна Дамирова

Можно быть против. Но остановить нельзя.