Люлек

Как и какой краской лучше покрасить дом в деревне?

Дом деревянный.

Kuash Kisyakov

краской которая долго держится на дереве, если дом деревянный, а цвет, кокой нравится, на то она и деревня !

Аня

отчистить старую, покрыть на 2 слоя любой краской с меткой "для наружных стен" для дерева или штукатурки, из вопроса не понятно, из чего ваш домик.

Александр Мерзляков

А нафига его красить в деревне, только деньги переводить !

Татьяна Лебедева

краскопультом конечно быстрее, качественнее и экономично

Jkub Jkub

Шкурила... грунтовала... красила... Был как игрушка.... Потом облез... Придется красить через 3 года.

Дмитрий Бутусов

Если он еще не крашен ни разу, то лучше не краской а лессирующим антисемптиком.. .
Он ложится только на чистое дерево.. .

Дарья Старжинская

Заметил, что обычная фасадная краска на много дольше сохраняется на дереве, чем масляная, не боится воды и вид на много красивей, по тому что она матовая. Правда есть один минус, она раза в 3 дороже, и наносить ее надо только кистью.

Зоя Крупина

Шкурить все-равно придется, что бы удалить отслаивающуюся краску, затем покрыть дом алкидной краской, у нее адгезия по старым основаниям намного лучше. Например вот этой: алкидная фасадная краска. Если дерево не окрашено, то лучше применить лазурь по дереву, которая не отслаивается, сохраняет текстуру древесины, регулирует влажность, защищает от ультрафиолета, грибка, синевы. Например вот этой: Remmers HK-Lasur