Елена Липатникова

Натяжные потолки: польза и вред?

Планируем делать потолки, выбор между гипсокартоновыми конструкциями по бокам и натяжными потолками в центре, или только гипсокартон и выровненные потолки по центру, или только натяжные. Есть резиновые натяжные, которые наверняка не дышат. А есть тканевые. Они дышат? Что лучше?

Светлана Субботина

А зачем вам чтобы потолок дышал, простите, у меня лет пять натяжной потолок - который радует меня безукоризненный ровностью и белизной, также он глянцевый и есть эффект сталинских потолков. Никакого конденсата нет, хотя он и на кухне, а в ванной он ещё от соседа сверху защищает- собирает воду)))

Артур

Натяжные потолки, отстой, древний век, дерьмо!! ! Если хоть одну передачу про ремонт (например "Школа ремонта") назовёте, в которой хотя-бы упоминают о натяжных потолках, покладу Вам 300р на телефон.
Натяжной потолок Отстой!

Дмитрий

Натяжные потолки существуют двух видов:
1. из ПВХ (которые вы обозвали резиновыми) . Ваша зубная щетка, пластиковые окна, одноразовая посуда, контейнеры для донорской крови производятся именно из ПВХ.
2. из полиэстерного волокна пропитанного полиуретаном (так называемые "тканевые"). Полиуретан - основной компонент монтажной пены и полиуретановых галтелей.

О натяжных потолках нужно знать не только то, что они ПВХ или "тканевые", но и по какой технологии вам их будут монтировать: гарпунной, клиновой (штапиковой) , оригинальной прищепке Clipso или заменят аналогом.

Многоуровневые потолки можно сделать полностью из натяжных потолков.

Сравнить технологические процессы натяжных потолков и гипсокартонных можно здесь:
квадро-к. рф/kakoj-potolok-vybrat.html

Дмитрий Черненко

Если высота потолка позволяет, то можно сделать гипсокартон с натяжным. Но со временем гипсокартон может потрескаться на сгибах. Пленку не рекомендуется ставить на большие площади, т. к. она провисает. Ткань более практичная в этом плане, ее можно монтировать на большие площади, без шва! Так же плюс тканевых натяжных потолков в том, что они монтируются без нагрева! Полотна "дышащие", т. е. микроклимат в Вашем помещении не изменится! Ровный потолок будет много лет радовать Вас! Дескор М

Владимир Комаров

тканевые наверно ничего, но только нужно найти произ-ля 100% производящего эко-продукт. резиновые натяжные со временем потеряют эластичность и провиснут. каркасные из гипсокартона потрескуются в местах швов и сама конструкция если не заполнить пространство между потолклм и гипсом может усиливать звуки сверху.

Ел
Елена

Натяжные потолки хороши при проектировании, к примеру звездного неба, либо другой 3д картинки, в случае ремонта потолка в уже обжитом помещении, чтоб грязь не разводить, в других случаях смысла нет, или шпатлевка, или гипс.

Анна

По моему мнению Натяжные потолки - польза. 1 Ровный потолок. 2 Не нужно ремонтировать .3 Не требует дополнительных средств на моющие средства и тп. Я вообще мою его влажной тряпкой

Люлек

У меня уже, как два года весят натяжные потолки и никаких проблем. Заказывал здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] установили быстро и качественно и к тому же не дорого.

Александр Мелехин

вопрос на засыпку, зачем вам дышащий потолок? разницы особой между тканевым и резиновым нет, но больше склоняюсь в сторону резинового, так как 1 он имеет глянцевую поверхность, 2 в него легче монтировать светильники, 3 легче мыть и ряд плюсов, у самого в санузле и коридоре натяжной потолок, очень долго выбирал что там сделать помог строительный портал http://stroisovet.com/ там очень много написано про натяжные потолки, все их плюсы и небольшое кол-во минусов.

Назира Дуйшенбиева

По моему лучше проконсультироваться online у специалистов и почитать реальные отзывы тех, кто уже устанавливал себе подобное http://www.tecko.in.ua/

Виктория Разумнова

а мне нравятся! У нас в квартире такие кривые были потолки (стыки панелей, разница в высоте потолка в углах комнаты состоавляла почти 5 см!) , что выравнивать и штукатурить их было нереально, машину цемента пришлось бы заказывать)) ! А так за 1 день приехал мастер и натянул идеальный ровный белоснежный потолок. Лично мы заказали тут http://natjazhnye-potolki-v-minske.by/ и нисколько неразу не пожалели