Алексей Самарин

Когда ребенок говорит по мобильному из садика: "Я хочу к тебе. Забери меня отсюда"

Михаил Филатов

То надо забрать у ребенка мобильный!
Я против того, чтобы у детей в таком возрасте были телефоны.

Наталья Косарева

По мобильному? Из садика? Ну вы даете!! ! Сколько лет ребенку? ОН знает что вы на связи вот и куксится. а если телефона не будет- жить спокойней будет и ему и вам. Ребенок найдет чем заняться а, не маме названивать. Дома понятно лучше сидеть. В саду небось компьютера и телека нет, а дома сколько хочешь?

Alex

родители уже совсем с ума сошли, в садик детям мобильник покупают. если что случится, воспитатель обязательно позвонит.

Павел Дианов

я тоже так говорила в детском саду. только у меня не было мобильного телефона. и мама слышала это только по утрам

Viorel Evdokimov

объясните ему, что вы работаете, зарабатываете денежки, а он в садике тоже работает, помогает вам. Только я не понимаю зачем вы даете ребенку в садик телефон?

Катя Шамкина

То надо забрать у ребенка мобильный. Зачем вообще ребенку в саду мобильный? Он должен учиться самостоятельно решать все проблемы, а не путем наборы номера и жалобами маме.

Наталья Выборнова

я бы выяснила, почему ему в садике не нравится.. . если ребенок не полный мамин придаток, то как правило большинство детей в садик с удовольствием ходит...

Полина Давыденкова

Зачем мобильник в саду? Там вся жизнь по режиму, а ребёнок отвлекается на звонки Вам, ещё и всех отвлекает, скорее всего. У нас в начальной школе у девочки был мобильник, она чуть поссорится с подружками, сразу родителям звонит, что дети её обижают, они мчались, как придурки, разбираться, а она к их приезду уже мирилась со всеми. Вот смеху-то было.

Ольга Бибик

У моего ребенка нет мобильного, по этому и звонков из сада нет.

Св
Светлана

Дак заберите. И разберитесь, в чем дело.

Андрей Долбин

Ни один ребенок не хочет ходить в сад - я всегда плакал и ненавидел воспитателей
но это необходимость кушать то надо - деньги родителям зарабатывать

Влад

Само по себе это еще ничего не значит. Многие детки скучают в детском саду по маме, даже если им там хорошо. Лучше, как уже Вам советовали, заберите у него мобильный.

Александр

История из жизни (когда еще не было мобильноков) . На юге детский лагерь, дети из Магадана, мы отдыхаем рядом, междугородний телефон в нашем корпусе. Девочка лет 8 звонит маме "мне тут плохо, я хочу к тебе, забери меня отсюда... " Плачет, просто рыдает. Мама на том конце тоже, я думаю, рыдает, решая как из Магадана в Сочи приехать. А девочка кладет трубку и как ни в чем не бывало скачет к своим подружкам и они, весело щебеча, убегают на дискотеку. Куда и слезы девались.

Не трепите себе нервы, ведь вы не бросите работу, чтоб сидеть с ребенком? И ребенку просто необходимо посещать сад, чтоб полноценно развиваться и адаптироваться к обществу. Сейчас он уже манипулирует, давит на жалость и т. д.

Мой сын еще не ходит в дет. сад, скоро думаю начнем. С ужасом боюсь этого момента, но ничего не поделаешь.

Аня

А я вот бы все-таки разобралась в чем дело. Если у вас нет возможности не ходить какое-то время в сад, то надо просто повысить ребенку статус - (как уже указали выше - ребенок как помощник и сад, это его работа)
Мобильник я бы не забирала - безопасность какая-никакая 🙂
Скорее всего надо все-таки обсудить что не так в саду или просто ребенок скучает, если что-то не так, то к проблеме надо конечно отнестись серьезно, может быть это существенная проблема. А может просто скучает и тогда, сопереживая ребенку надо справляться вместе, например, вы договоритесь, что заберете его пораньше (при возможности и вы куда-нить сходите вместе.... ) В саду наверняка не очень то внимание уделяют, детям от этого некомфортно, поэтому родители могут как-то стараться по возможности компенсировать эту моральную неудовлетворенность

Наталья

Почитала большинство ответов - что называтся, нет слов... Оказывается, множество людей народило детишек для того, чтобы под зад коленкой запихнуть их в детсад и запретить им жаловаться, если там плохо... .
Если у вас есть такая возможность, заберите дитё из этого детского концлагеря и растите его дома. В садах, на продлёнках, в интернатах и "лагерях на всё лето" хорошо только тем детишкам, кого дома колотят и жрать не дают, уж простите за прямоту. А тем, у кого нормальные родители, лучше всего расти и развиваться дома, с любящей и любимой мамой и прочими родственниками.. . А уж если без сада вам буквально не прожить - не ленитесь лишний раз пойти и разобраться, что случилось и почему малыш вам позвонил.

Анютка Александрова

Просто он соскучился.