Антон Кузнецов

Ребенок сломал чужую вещь в садике! Как быть?

Прихожу в садик за ребенком. И тут мне воспитатель говорит, что мой сын сломал зонтик одной девочки из нашей группы! Вот мама зонтик вам оставила купите им точь точь такой же. Я сначала как по человечески конечно придется, а потом посмотрев его.. . Улыбка на лице) ) Там же ничего не сломано! Что ей нужно? Единствененое застежка отклеилась и все! Там говорит спица какая-то погнута. Я так ничего и не нашла все в порядке!! ! Позвонила я этой мамаше. Слова сказать не успела она мне заявляет чтоб я ей купили такой же зонтик. Я ей говорю: "Во первых там ничего не сломано, во вторых если б мне и за 1000 сломали я не слова и не сказала, а в третьих если для вас дорога эта вещь не нужно ее давать ребенку в садик так как большая вероятность, что ее сломают. В грубой форме услышала ответ : "Тебя я забыла спросить, что мне давать или нет. Значит будем по другому разговаривать" И скинула. как думаете кто прав?

300 рублей этот зонт стоит. Копейки. ПОЗОР!! ! Я просто ради прицепа не хочу покупать! За ее разговор. Я лично не видела, что он сломал! А, что где воспитатель и няня были? Я считаю пока ребенок в садике всю ответственность за их действия несет только воспитатель!! ! Нам не раз ломали дорогие машинки, но я не разу даже не заякнулас. Я так и сказала, что-то не так? так подавайте в суд) ) Позор.

Татьяна Конакова

Ну а если эта девочка в глаз бы тыкнула другому ребенку вы не задумались об этом приклейте застешку и просто отремонтируйте спицу

Сергей Белый

при таком раскладе я бы точно ничего не купила. Пусть хоть по потолку бегает - мой сын ничего не ломал, пошли бы Вы на х...

Яна

Ей еще доказать надо, что это ваш ребенок сломал. Может, у него давно уже и спица погнута, и застежка оторвана. А что она сделает-то, в суд подаст?))

Talin Tatuev

послать.

Дмитрий Мищерский

заклеить застежку и вернуть мамане! все, на все вопросы отвечать, что вещь починена

Байрам

раз он не поломан, то... мммм.. . заверните его в упаковку и скажите, что купили)) ) ггг. .

а тк и правда, нефиг давай такие вещи в садик детям)))

Ирина Грановская

Мдяя, тётка хамка, с другой бы можно было добазариться, как-то найти компромисс, а с такой жопой, пусть сначала докажет, видеозапись предоставит, где ваш сын ломал. А так пусть сидит на попе ровно....

Наташа Румянцева

писец, ну и разборки в детсаду... я б отремонтировала, может бы и купила, но если такая грубость послать просто, "говорить по другому" из-за зонта, вот народ то чудной.

Казимир Кристовский

Отремонтируйте сами - приклейте клеем "Момент".
И отдайте. Все разговоры - на диктофон, и в случае угроз - в суд.

1Елена 1Королева

посылайте. "по-другому" она будет разговаривать - это в суд что ли подаст или бандитов наймет? где маленькие дети, там всегда будут поломки. если ей так важен зонтик, пусть не дает его ребенку

Юлия Кадова

Права она 100%.За действия ребенка отвечают родители. Даже, если там небольшой дефект по вине Вашего ребенка возник, то как воспитанный человек, Вам нужно оплатить. Она не права только в тоне общения с Вами.

Женя Васильева

я за вас. не обязаны вы покупать, сама девочк не уследила, не надо было ушами щелкать. если не следит за вещами, зачем вообще их брать? конечно это мамаше не объяснить, видимо она броня, как говорили у нас в школе) выпрямите спицу, приклейте клепку и станется с нее

Даниил Марченко

Зная себя, я б спросила: "Сколько стоит ваша брендовая вещь? "
и сунула ей.

Inna Prusova

Пусть покажет где сломано, может зонт такой и был изночально, а она такими темпами кучу вещей сможет ребенку поменять)))

Ан
Анна

В этом случае я за вас. Если бы она могла нормально обсудить ситуацию тогда возможно она не чего и не сказала бы такого. Как вы рассказали мне кажется что эта женщина ИСТЕРИЧКА!
Если вы хотите все сделать так чтоб ей не наврядить и чтоб не было серъезного скандала, то купите зонтик. А где Вы его прям точно такой же? ! Если не найдете покупайте тот который просто нормальный, отказать она не может, так-как вы потратили время и труд, а это можно сказать закон, иметь своё свободное время.
Если Вы отказываетесь покупать то посстарайтесь с ней поговорить, обсудить не по телефону а уже в глаза, выскажите ей то что вы ей сказали по телефону, и в правду, зачем давать ребенку дорогие вещи в садик где вероятность что сломают очень большая!

Makc Pocha

я полностью на вашей стороне! отнесите его обратно и пусть эта ненормальная мамаша покажет где что не так! ) и не переживайте)

Нюрочка Меркулова

и правда выпрямите спицу дома.. наклейте этикетку и вот вам новый зонт.. а за китай я не отвечаю

Надежда Моисеева

Если все так как вы описали, то правы вы-однозначно

Владимир Колесникович

ты права.. ты ей ничего не обязана покупать

Александр

почините застежку и скажите что это новый зонт