Анна Матюшенко

Как часто нужно точить канты на борде и как это делается

Елена Кувшинова

Если по льду катаешься, то каждый день. Надеюсь, что другие варианты ответа автоматически понятны будут?

П. С. "и как это делается"
Вот тут 2 варианта ответа:
1) ты представляешь опасность для общества;
2) на горнолыжке спроси, там тебе все скажут;
П. С. С. Руки из жопы растут (ножи, коньки не точил?)

Юлечка Мусатова

ну зависит от того как катаешься, обычно становится заметно, когда они затупились
можно купить точилку специальную для кантов, но лучше отдавать куданибудь типа ремонта горных лыж, они намного лучше сделают)

Анна Коромыслова

я обычно перед сезоном лыжи в сервис "загоняю".канты и парафин.

Катерина Katesekret

Канты точатся в двух плоскостях по мере затупления кромки.
Острота кромки проверяется подушечкой пальца.
Угол заточки со стороны базы зависит от мастерства райдера (0.5-1 градус). - чем больше мастерство райдера, тем меньше угол.
Угол заточки канта со боковой стороны зависит от того, что вы катаете и на каком склоне (88-90 градусов) - чем жесче склон, тем меньше угол.
Подробнее в источнике https://www.service4ski.ru/zatochka-kantov/.