Ярослав Данилюк

И всё же.. . Зачем Иисус с3,14здил ослика? У кого-то это, возможно, была единственная ценная вещь, человек годами работал

чтобы накопить осла, кредит взял, столько надежд было связано с этой скотиной: в первый год заработать с долгами рассчитаться, потом доход пойдет, детей учиться отправлю, жене сапоги куплю.. .
А потом выходит – нет осла. Угнали.
Или Иисусу снизошло видение, что ослик застрахован был?

Насколько я помню, сам угон не описывается ни в одном евангелии.. .
Когда наводку давал, да, были слова; "Если спросят, скажете, что для меня".
А вот про реакцию хозяев ни слова))) )

"Добровольно"))))
Пришли 12 лбов, сказали, что заберут ишака, трахнут дочерей и жену, до хрена героев найдется возразить???

Ол
Олег

Вообще-то его у хозяев попросили и они его отдали добровольно....

Татьяна Ермоленко

Нет.
Он же не так что отвязал втихую и убежал.
Хазяин спрашивал учеников зачем вы отвязываете ослика, они сказали. И хозяин дал согласие.
Все чесно.

Дмитрий Желобецкий

ослик понравился

Светлана Лисковая

Понимаете, дело вот в чем.. .

Законодателям можно нарушать созданные ими же Законы. .

Хотя бы для Проверки... своих Тезисов : работают Законы или нет.. .

И потом что такое Ослик ???

Это же Мелочь по сравнению с табачной Империей !!!

Елена Забара(Татарина)

= Ну = покататься"!!!!захотелось.. .
ну тебе-то! что!..

Юлия Цветкова

Христос имеет власть.
«Господня – земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней» . (Пс. 23:1)
Он имеет право взять, что угодно как полноправный Хозяин.

Мусульманин Бакылы

Самое интересное что хозяева отдали ослика добровольно. Апостолы пришли и сказали - он нужен Господу - те и отдали. При чем ни где не написано что забрали его навсегда. После поездки хозяева забрали обратно и все.

Паша Прокопенко

Этого ослика отдали хозяину. Вы что не понимаете, этим въездом в Иерусалим на осленке было исполнено пророчество, записанное 2500 лет назад, в Библии, в книге пророка Захарии, глава 9, стих 9: " Веселись дочь Сиона! Торжествуй, дочь Иерусалима! Твой царь идет к тебе. Он праведный. Он спасенный. Он смиренный и едет верхом на осле, сыне ослицы. "

Самсон Саакян

вот потому и не разрешали библию переводить. .
чтобы автоугонщиков было меньше.

Мария

он как бы и до своего телесного воплощения нифигово людишек дурил

Олег Ткаченко

Иисус, как известно, был чёрный. А у этих машину угнать вообще преступлением не считается.

Виктория Черева

А больше ли ты осла? И ты надобен Господу! - http://leoblagovest.livejournal.com/191121.html

В Евангелии от Марка 11 : 3 сказано:

"И если кто скажет вам: «что вы это делаете? » - отвечайте, что он надобен Господу; и тотчас пошлет его сюда. "

И далее - http://bibleonline.ru/bible/rbo/41/11/

"И некоторые из стоявших там говорили им: что делаете? [зачем] отвязываете осленка?

Они отвечали им, как повелел Иисус; и те отпустили их. "

Светлана

Вы так негодуете.... А ничего, что до этого Иисус мертвого единственного сына вдовы воскресил? А ничего, что стольких исцелил? А ничего, что 5000 человек, чудесно накормил 5 хлебами? А ничего, что после всего этого, слухи о нем, просто не могли не дойти до всех? А ничего, что Тому, Кто повелевает бурей на море, нет никакой нужды КРАСТЬ? Наверно хозяин что-то да слышал о Нем? Ну блин, ну задумайтесь хоть на секунду о КОНТЕКСТЕ СОБЫТИЙ. Берите все обстоятельства ЦЕЛИКОМ, а не вырывая из контекста.

Оксана Суворова

Зачем делать безответственные заявления?

Вы тоже нужны Господу, больше чем ишак, но и Вас Он не забирает в царство небесное без Вашего согласия (хотя мыслите хуже ишака) .