Св
Светлана

Найдите длину окружности описаной около прямоугольного треугольника катетами 4см и 3см

Александр Брайт

дополню Игоря
1. Терема Пифагора - находишь гипотенузу с = корень (4^2+3^2) = корень (16+9) = корень (25) = 5 см
2. Половина гипотенузы - радиус окружности R = c/2 = 5/2 = 2,5 см
3. Длина окружности = 2* ПИ* R - радиус С = 2 * Пи * R = 2 * 3,14 * 2,5 = 15,7 см
вот как-то так =))

Александр Горемыкин

Как Пифагоровы числа, гипотенуза равняется 5. Это и диаметр описанной окружности. Длина окружности с= П*d= 3,14*5= 15,7 см

Вова Ходяков

1. Терема Пифагора - находишь гипотенузу
2. Половина гипотенузы - радиус окружности
3. Длина окружности = 2* ПИ* R - радиус
4. Калькулятор тебе в помощь

Марина Удовенко

Позор блин, задача в уме решается. (5пи)