Shurik Vohidov

Завещание написано в другом городе

Скончалась моя бабушка.
В завещании сказано "всё имущество на момент смерти завещаю NN (мне) ".
Других наследников нет, маму (её дочку) всё устраивает.
Ситуация следующая - бабушка была прописана в Москве, из имущества - квартира в Москве, дом в Белгородской области, счёт в сбербанке Белгородской области.
Завещание написано у нотариуса в Белгороде.
Вопрос - куда мне идти с завещанием? К московскому нотариусу, или к белгородскому?

Dmitry Voodoo

по месту, где она была зарегистрирована на день смерти

Ольга Алексеева

По месту жительства бабушки

Ni
Nikita

Найдите нотариуса, который удостоверял завещание, пусть сделает отметку, что завещание не отменено и супайте к нотариусу по последнему месту регистрации старушки, если мама пенсионер- пусть оформи заявление об отказе от наследства. , лучше у нотариуса, что будет открывать наследственное дело.

L7
Loki 75

По месту жительства (прописки) бабушки.