Сергей Масленников

Срочная служба и образование!

Скажите, во время прохождения срочной службы можно ли получить какое ни будь образование или специальность? И выдают ли на данный момент гранты на обучение увольненым срочникам?

Ирина

Что значит в вашем понятии гранты на обучение уволенным срочникам, есть только рекомендация командира для поступления, смотрите ссылку,
http://www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/19/

Vlintin

Мне два месяца осталось служить. В военном билете стоит специальность - кабельщик-монтажник. У нас батальон связи ВВС. Сказали дадут корочки - допуск по электричеству и какой-то разряд. Брат служил водителем недавно пришел с армии, возил мины, бомбы, оружие, ракеты на утиль. Ему сделали запись в военнике - работал с опасными грузами в боевой обстановке. Служил он у границы в пустыне не далеко от боевых действий точно не помню где. С таким военником легко водителем пойти например бензовоза, а на такую работу далеко не всех берут и зп норм. Друг служил в во внутренних войсках. После службы его с руками забрали в полицию (в смысле работать).. . Так что армия дает какие никакие но корочки (в основном военный билет с записью полученной специальности (водитель танка, крановщик, кабельщик, проектировщик и тд) и образование...

Иван

Да, если попадёшь в учебку, скажем связи, крановщиков, механиков-водителей, ..и другие. Оформляют всё как положено, корочки, допуск и запись в военном билете. Гранты не выдают. НО направление в ВУЗ дать могут. Хотя конечно лучше ещё при этом иметь отличные ЕГЭ.

Анатолий

Шутить изволишь? Какое за год можно получить образование? Да и специальность тоже никакую кроме военной не получишь. Да и то только по вершкам пройдешься за год. Не успел призваться, как уже на дембель готовиться нужно. Тут не до учебы....