Инна

Кто такой Сид Уилсон и правда ли что он сломал себе ребра прыгнув со сцены?

Светлана Глухарева

Несчастный изрезанный и переломанный парнишка который очень милый на лицо но позже лицо порезали и он стал по грубее . Потом его уговорили прыгнуть со сцены и он ребра все переломал . А потом обе щиколотки сломал. Руку обжог. Потом опять ребра сломал . Лицо все изрезал себе проволкой нечяйно от неумения работать с инструментами.

Александр Тумайкин

Сид Уилсон (англ. Sid Wilson) — американский музыкант, участник музыкальных групп Slipknot и AMPT. Также занят сольным проектом Dj StarScream, где играет электронную музыку.
Slipknot:
В октябре 1998 г. в группу пришёл Сид Уилсон в качестве диджея. Многие не хотели впускать его в группу, утверждая что 9 человек в ней это уже перебор и DJ это слишком для металл группы.
Сид пришёл в группу как DJ и сейчас продолжает свою работу в группе как DJ. Сид увидел впервые Slipknot на их концерте в Де-Мойне. Как раз тогда он ушёл из своей группы, и пошёл на это шоу. Когда Сид увидел их, он понял, что обязан стать частью этой группы.
Маски:
Slipknot:
Изначально Сид носил маску в виде противогаза. Для того чтобы не падать в обморок во время выступлений он снимал фильтры и выбивал стекла в противогазах. Лицо Сид также красил в чёрный цвет, чтобы оно не слишком выделялось на фоне маски. Всего у Сида насчитывается более 14 различных моделей противогазов.
Iowa:
При записи нового альбома Сид сменил свои противогазы на два типа - черный и белый с большими круглыми отверстиями для глаз и для рта. Белый противогаз больше напоминает череп с зубами которые сделаны на месте фильтра. Своё лицо он опять же красит в черный цвет.
Vol. 3: The Subliminal Verses:
На этом диске Сид носит маску черепа обезьяны или вампира.
All Hope Is Gone:
Маска киборга с двигающимися бровями, ртом который может открываться и светящимися глазами. В клипе Psychosocial можно отчетливо видеть как Сид может без затруднений открывать рот, так же на интервью он показал что может по желанию двигать бровями маски.
Дискография DJ Starscream:
2003 — Full Metal Scratch-It
2003 — Abunaii Sounds - Tataku On Your Atama
2005 — Sound Assault
2005 — Live At Konkrete Jungle New York City
2006 — The New Leader
Факты:
Сид — самый молодой член группы.
Сид так же был показан в Frat Party at the Pankake Festival, мультимедийное творение группы Linkin Park.
Его хобби — лепка из глины, сноуборд, приготовление пищи.
Личности вдохновляющие Сида: Грэндмастер Флэш, DJ Jazzy Jeff, DJ Cash Plenty, Invisible Scratch Pickles Crew, Executioners, S.P.C.
Любимые Фильмы: , Чёрная маска, Зловещие мертвецы, Зловещие мертвецы 2, Армия тьмы, Фантазм
У Сида два псевдонима «ratboy»(крысёнок) (из-за прически, напоминающей крысиный хвост) и «monkeyboy» (из-за его поведения на сцене) .
Сид выбрал псевдоним «DJ StarScream» в честь робота Старскрима который участвовал в фильме Трансформеры. Так же на кистях Сида нарисованы две татуировки в форме эмблем трансформеров двух типов - Автоботов и Десептиконов которые так же появились в фильме Майкла Бэя.
До Slipknot играл в DJ команде Sounddpoof в ночных клубах.
Первая пластинка — саундтрек к фильму Полиция Майами
Сид самый саркастически настроенный член группы. Так же его небезосновательно, наряду с Шоном Крэханом, считают самым сумасшедшим членом Slipknot. Во время концертов он не прочь забраться повыше и прыгнуть в толпу или на платформу перед своим пультом. Поэтому он заводила в группе.
Первым увлечением Dj StarScream’a была панк-рок музыка. Он играл на басу и саксофоне в разных начинающих панк-командах. Дебют Dj StarScream’a на сцене состоялся в 1994 году вместе с Sound Proof Coalition, командой Ди-джеев из Де-Мойн, в родном штате Айова.
Инструменты:
Vestax PMC 07 Pro ISP Quadrophonic 2 Channel DJ
Scratch Mixer
Vestax PDX-2000 turntable(2)
Korg KP2 Kaoss Pad Digital Effect/Controller
Digitech Whammy 4 pedal
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уилсон, _Сид

Игорь Гладун

Первый раз слышу о таком