Дарья Лоскутова

«Нужна помощь летом комп греется.. как быть?

раньше все было нормал.... снял боковые крышки.... стоит на столе.... в спокойном состоянии температ. 37....обороты вентилятора 2143....при работе температура 41....чистю от пыли 2 разав в месяц.... кулер не менал.... как и пасту.... компу 2 года.... как быть?

зависает

Александр Паничкин

та это нормальная температура

Денис Рыжов

Купи кандер переносной, ч то бы в комнате было 23-24.

Анна Платонова

как так? моему компу уже около 10 лет, чищу раз в год, ничего не менял и норм)))

A Sh

это нормальная температура.. . не беспокойся .. все хорошо )
если сильно будет греться а это градусов так 90 то ставь водянку 😉

Елена Бельчикова

это рабочая температура

Ол
Ольга

при работ 41 и чё? Проц стационарного пк до 60-70 терпит легко, видяха до 90 может работать без проблем (а так огрничение ещё выше) , хард лучше не перегревать больше 50 по цельсию. . Хошь реальные температуры покажу?

Зависают компьютеры в 99% совсем не из-за повышенной температуры.

Александр А

пасту меняю, строго, раз в пол года, и чищу компьютер тоже ) (если пыльный сезон - по мере загрязнения) , перед чисткой память и видеокарту уношу подальше - статическое электричество может повредить микросхемы памяти - это беда многих, осторожно !

Ал
Алексей

Я не понял проблы- ну греется и чо дальше, тормозит, зависает.. . что.. блинн...

Эльдар

меняйте кулер процессора, снемите с матери радиатор почитсте от термопасты и полоржите новую, смените кулер с видеокарты почистите от пыли и замените термопасту, доставьте в корпус на переднюю (если возможно) заднюю и боковую стенки вентиляторы и скорее всего проблема решится, если нет возможности подключить вентиляторы к материнке подключайте через молекс (спросите в магазине там все поймут) и установите в биусе максимальное значение скорости вентилятора.

На
Надежда

37-41, а причем тут зависание и эти смешно низкие температуры? причин у зависания -стопицот.

Ва
Валентина

Ты не поверишь! А у меня корпус закрыт, пасту мажу при каждой замене процессора, то есть один раз, температура аж 35/42°С и ни хрена не зависает!
Да что ж такое-то?! !

Не знаю, чем ты напихал свой комп, но что его топырит не температура процессора – эт точно.
И закрой корпус, детский сад!

Гюляр Гейдарли

Использую вот такой агрегат: Corsair Hydro Series H60.
До этого 7 лет работал: Corsair Hydro Series H50.До сих пор пашет но уже у друга.
Средняя тем-ра в режиме простоя (Core I7 4x4Ghz) 30 градусов. Под нагрузкой до 50 поднимается, но не более того.

На
Наталья

Греется? Поставь в холодное место )))