Ольга Сиротина

Греется комп - что делать?

Сразу после запуска греется комп - всё(мать, видюха, проц) , больше всего видюха и проц. Хотя всё греется 50-55градусов, комп дико тормозит. Причём сначала греется видюха и одно ядро процессора, несмотря на то, что ни какая прога не запущена. Подскажите в чём может быть проблема. Термопасту поменял, контакты проверил. Это началось, когда отключил доп. жесткий диск.

Пыль всю убрал сразу как появилась проблема, крышка открыта, компьютер находится примерно в середине комнаты

Everest показывает, что вентилятор видеокарты задействован всего на 35%

Вентиляторы:
ЦП 2626 RPM
Корпус 2456 RPM

Доп. жесткий подключил - не помогло

Наталья Савельева

что с вентиляторами??? ?
вообще всё у всех греется.... другое дело что от перегрева вырубать комп может, тормозить и глючить... .
вентиляторы и нужны!! !
откройте коробку, не закрывайте если с винтами проблема.. . или пропылесосьте, может пыли много на них.
отодвиньте камп от батареи отопления.

Светик Гвоздичка

самый лучший способ отнести к специалисту.
можешь также поставить к корпусу дополнительный вентилятор. также включи доп. жесткий диск