Лена

а можно ли искать информацию минуя поисковик?

а можно ли искать информацию минуя поисковик (на прямую) , а то у меня паранойя=) и можете сказать какие нибудь интересные способы поиска не широко распространенные в массе. Поисковиками я пользуюсь хорошо, так что как пользоваться гуглом итд писать ненужно.

просто интересно услышать мнение эксперта по Информационные ресурсам и базам данных а также кто хорошо шарит в протоколах)))

просто насколько я знаю гугл показывает всего лишь около 2% результатов всего интернета а остальная часть скрыта и эти результаты основаны на популярности запросов

Оксана Чулакова

Теоритически сканировать диапазоны IP и просматривать тематику и теги

Алексей Обутов

Сразу адресс сайта пиши и все-заходи куда надо без поисковиков...

Ирочка Филатова

ага. собирать информацию самому и выкладывать на свой собственный сайт (либо хранить у себя на компьютере) , раз сайт (компьютер) твой то искать ничего не надо и так знаешь где лежит:)))

Кристина Огня

Скачай браузер какой-нибудь интересный. У меня четыре стоит

Вера Дунаева

Для чего создан поисковик? Он по твоему запросу "ключевым словам" ищет нужный сайт с максимальной информацией, без поисковика не реально, конечно если ты заранее не знаешь ссылку сайта с нужной тебе инфой