Владимир Евченко

А можно ли вообще не спать? И если да, это особый дар, или этому можно как-то научиться?

Стас Кор

я пробовал неспать 2 суток .. не легко это, но если получилось, то начинаешь понимать всё подругому..

Анна Туралина

Редчайший случай, когда человек может обходиться без сна хоть неделю! Потом "срывает крышу"!

Вера Политаева

можно не спать. можно и научиться. но талант сгинет через несколько дней) так как можно и умереть

Мишина Елена

мозгу нужен отдых.. после 5 дней бессоницы ты сам по себе вырубишься посстанавливать силы)

Лиличка Чаплыгина

Можно, но это не дар, а, скорее, проклятие...

Айжан Тыныбаева

Научиться, я думаю, можно, но вредно для здоровья :)))
А откуда Вас эта идея? Напишите, интересно 🙂
У меня вот есть идея - "никогда не мыться", для нонконформизма, типа, чтобы не делать, как принято в этом порочном обществе 🙂 А у Вас 🙂

Студент Академии

Один раз не спала 5 дней подряд (работала в две смены) на шестой сносило крышу, до дома шла как пьяная)) ) шатало во все стороны)) ) неприятный опыт!

Максим

Как говорится вначале надо на кошках потренироваться, а там видно будет...

Рома Изотов

Есть такая болезнь при которых люди не могут заснуть - фатальная семейная бессонница. Это приводит к смерти.

Болезнь начинается в возрасте от 30 до 60 лет, в среднем в 50. Болезнь продолжается от 7 до 36 месяцев, после чего больной умирает.

Выделяют 4 стадии развития болезни.
1. Пациент страдает от всё более тяжёлой бессонницы, панических атак и фобий. Эта стадия длится в среднем 4 месяца.
2. Панические атаки становятся серьёзной проблемой, и к ним присоединяются галлюцинации. Эта стадия длится в среднем 5 месяцев.
3. Полная неспособность спать, сопровождаемая быстрой потерей веса. Эта стадия длится в среднем 3 месяца.
4. Пациент перестаёт говорить и не реагирует на окружающее. Это последняя стадия болезни, длящаяся в среднем 6 месяцев, после чего пациент умирает.

Лечения нет. Снотворные не помогают. Основным направлением исследований является генная терапия.

Дима Задиран

зачем не спать? куда девать свободное время? да и по природе это невозможно

Хакика Суриева

Один из первых путей к шизофрении. Любое живое существо обязано спать.. . такова природа....

Рыжая Ирония

Ничего хорошего отсутствие сна не обещает. Организм будет быстрее стариться и человек может заболеть. Сон - это восстановление сил.