Павел Жидиков

почему гугл переводчик врет

Invictus

Потому что компьютерные переводчики не понимают смысла переводимого, а у каждого слова обычно много значений. Гугловский переводчик еще один из лучших, он разрабатывался по заказу Пентагона.

Ив
Иван

он был так изначально задуман! шоб врать всем подряд))

Степан

не только гугл, но и все остальные переводчики.

Рустам

чтобы языки учили)

Ви
Виктор

не всегда учитывает контекст, к тому же к нему тоже подход нужен. если переводить какими-то отдельными частями, то кое-что у него и получается.

Илья

ибо переводит отчасти дословно не учитывая многие обороты и выражения

Во
Вова

Потому что не учитывает временные и грамматические формы слов

Евгений

Потому что это машина, она думать не умеет. А язык - система куда более сложная, она меняется со временем; слова имеют иногда по десять значений, а машина выводит только одно - самое распространённое или необходимое для данного словосочетания. Студенты-лингвисты используют онлайн-переводчики, только чтобы повеселиться.))

Парвиз

просто он знает только один вариант перевода слова/фразы, а их несколько

Arkaxa

Потому что переводит дословно и самым часто используемым словом

Евгений

лучше по одному слову переводить а не предложениями) т.к. он пословно ТУПО переводит а не составляет по правилам написания речи переведённое предложение)

Сергей

приведите пример вранья.

и к вашему сведению, есть бараны сетевые которые правят варианты перевода заведомо неверными версиями перевода.
для примера, как было когда-то что Янукович при переводе на китайский заменялось на Ющенко. Вы думаете это гугл сам до такого додумался?

кажется сейчас гугл эту опцию выключит и на подобные советы внимания не обращает

кстати, у гугла сейчас открылись вакансии для русскоязычных джава девелоперов
возможно что будут латать проколы перевода.