Анна

3 раза решил дифференциальное уравнение - ответ один, по проверке не сходится. Help!!!

Решаю дифференциальное уравнение 1 порядка.

решал 3 раза и ответ один вот

делаю проверку - исходного уравнения не получается ( хотя разными вариациями решал - не проверяется. Правильно ли решал его? если нет то подскажите. Заранее благодарен.

Лилия

Если оно Вам все еще надо, то решение верное. Чтобы было проще делать проверку, вместо произвольной постоянной С возьмите 1/7 * ln|C| (раз уж она произвольная) . Тогда общее решение примет вид:

у = (x * ln|Cx| * ln|Cx|) / 196

Собственное и само общее решение выглядит несколько проще.