Елена Волошина

помогите Решить дифференциальные уравнения

dy/2sqrt(y)=lnxdx; y'+ytgx=1/cosx; y-xy'/x+yy'=2, y(1)=1; x/(xy'-y)=ctg(y/x); y'=y-1/x^2*y^2

Решите за меня.

Александр Олейчук

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Данко П. Е. , Попов А. Г. , Кожевников Т. Я. Высшая математика в упражнениях и задачах. (В 2-х частях) - М. : Высш. шк, 1986. ч. 2 - 416с.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)

Если же "помогите решить"="решите за меня", то это - другой вопрос.