Белла Гусейнова

Помогите решить задания по дифференциальным уравнениям!!!!

1)решить дифференциальное уравнение с разделяющимися переменными
(5x-2)dy-(6y-7)dy=0
2)найти частное решение дифференциального уравнения
y'=2x+1,y(2)=5
3)Решить однородное дифференциальное уравнение
y'=xy+y^2/2x^2+xy
4)Решить линейное дифференциальное уравнение 1-го порядка
y'+y/x=xe^x/2
5)найти общее решение однородного дифференциального уравнения 2-го порядка с постоянными коэффициентами
y''-5y'+6y=0
6)найти частное решение однородного дифференциального уравнения 2-го порядка с постоянными коэффициентами
y''-4y'+3y=0, y(0)=6, y'(0)=10
7) решить линейное однородное дифференциальное уравнение 2-го порядка с постоянными коэффициентами
y''-y=e^2x
😎 найти решение дифференциального уравнения, удовлетворяющее условиям
y''-2y'=x^2-1, y(0)=0, y'(0)=9/4

Просто Лёлечка

А какие именно?!