Евгений Неделько

Скажите, эта формула выводится или применяется так, как она есть?

Таня

Эта формула выводится путем рассуждений :Сила тока=J=q/t; Где q-заряд, который переносится через поперечное сечение проводника за время t ; Этот заряд q=e*n(o)*S*L; е-абсолютное значение заряда электрона (ток в металле) ; n(o)-концентрация-число электронов ПРОВОДИМОСТИ (свободных=валентных) в единице объема ; S*L-объем; S-площадь поперечного сечения проводника; L-длина пр-ка; J=q/t; v(ср) =L/t; J=en(o)Sv(ср) ; Вывели; Теперь запомни ее и применяй