Иг
Игорь

Подскажите что это за формула? Откуда она взялась? Ее как~то выводили?

Надя

Откуда она взялась, это, как раз, нужно спрашивать у тебя. В отрыве от контекста задачи ничего конкретного сказать нельзя. В самом общем случае, в кинематике материальной точки, эта формула задает зависимость пути от времени при движении точки из состояния покоя с постоянным тангенциальным ускорением. Как эта формула получена, ты можешь узнать, если внимательно почитаешь учебник физики.

Алексей Коченов

прямолинейное равноускоренное движение