Анастасия Акубардия

Можно ли взять академ отпуск на первом месяце беременности, чтобы не волноваться и т. д.???

Лена

Можно. А нужно? Отпуск как правило расслабляет и охлаждает.. . и практика показывает, что после академки около 70% не возвращаются окончить обучение. Тем более, что потом пойдут пеленки-распашонки, другие важные заботы.. .
Другое дело, что первый триместр важен тем, что необходимо, что бы прочно закрепился плод (зато второй - самый активный и плодотворный) .
Поэтому вы просто подумайте и решите для себя, взвесьте "за" и "против".
Но я за то, что бы продолжать обучение, если конечно это без ущерба для ребенка.

Ев
Евгений

Учись себе помаленьку, меньше догонять придется, а главное не бросай, жалеть будешь

Tonny

наши студентки по такому поводу вообще не берут академку - ни заочники, ни дневники

Альберт

...нет, такой справки, как основание для отпуска, вам не дадут... да и не надо сейчас, беременность не болезнь