Сергей Белый

Куда обратиться подскажите?

Я подаю на развод. Муж старше меня на 20 лет, работает зам. начальником в гаи. Приезжает на выходные и выгоняет меня с двумя маленькими детьми из квартиры. Квартиру оформил на свою мать. У него несколько квартир. Куда обратиться мне, как быть, подскажите пожалуйста. Он угрожает, каждый день. Родителей у меня нет.

Людмила Людмила

в органы опеки. там им по-барабану кто ваш муж.
и напишите заявление его вышестоящему начальству.
они там скандалов не любят.
только не в его ГАИ, а в районное отделение. Выше.

Маргарита Надеждина

Если квартира была оформлена на вашего мужа, вы вместе с детьми проживали там не менее двух лет, а муж перевел квартиру на свою маму в предверии развода (вы можете это доказать, есть свидетели) , то вы можете через суд восстановить свои права и претендовать на имущество при разводе. Это касается всего имущества- сможете доказать что его- значит сможете претендовать при разводе. Если вы прописаны в этой квартире, просто не являетесь собственнком, при этом у вас нет собственного жилья, то вас не имеют право выселить не супруг, никто. Если в этой квартире вы не прописаны, но прописаны дети, то до достижения совершеннолетия младшим ребенком вы имеете право там проживать даже после развода, при этом неважно кто собственник жилья. Обязательно обратитесь в органы опеки и попечительства- они за детей горой стоят!

Вя
Вячеслав

С давлением к невропатологу

Ольга Бондаренко

К юристу. Для начала. Есть куча он-лайн консультаций.
И, как утешение. Чем выше должность, тем больше бояться скандала.