Паша

Доброе утро! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться?

Мы с мужем в разводе, есть дочь 5 лет, есть решение суда о элементах на дочь. Последний раз он заплатил их августе 2012.Сейчас он находиться в Чехии а точнее в Праге. Платить элементы уже не собирается (по началу кормит обещаниями а потом все отрицает). Говорит что денег от него не дождусь и не чего я ему не смогу сделать. На данный момент его долг составляет уже пол года. Платил он по 640 гривен. Помогите добиться справедливости для ребенка.

Максим

Судебные приставы помогут если у него есть имущство в Украине

Роман Манышев

Российская практика показывает, что алиментонеплательщики становятся невыездными. Надо подавать в суд, а там объяснят.

Ка
Карина

Со всеми документами в суд и если знаешь его точное место нахождение, то указать и место прописки тоже.. .
И сейчас там не 640 грн, а 25% + учитывается возраст ребенка и прожиточный минимум, а он сейчас больше 640 грн. и за все не уплаченные месяцы все это будет учитываться.. .
Сейчас на Украине исполнительные службы взялись за алиментщиков хорошо, если все сделать как надо, то по приезду для него будет большим сюрпризом информация о накопившемся долге)) )
Если он тогда платил по 640, то за долги насчитывают по 900 с хвостиком за месяц, вот и посчитай сумму)))

Мария Юрьевна

Это он так говорит? Печально.. . для него. Вы обращаетесь в суд или к адвокату ( даже лучше) . Адвокат должен связаться с коллегами Чехии и Вашему мужу придется платить алименты уже по законам Чехии, а это будет больше, чем 25% МОЖЕТ БЫТЬ... .
Вашему мужу благоразумней скорее гасить задолжность, ведь в Чехии очень не уважают людей, которые укрываются от своих обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей.

Наум Извольский

в суд надо, больше никак

Башир Катиев

всяко только через суд. .
так не проймешь.

Наталья Шибаева

Обращайтесь в суд.

Вячеслав Павлов

Украина - участник Гаагских конвенций, как и Чехия. Идите к юристу, он подскажет, как исполнительный лист в Прагу передать, чтобы тамошние судебные приставы с него взыскивали и Вам пересылали. Возможно, арест его имущества еще посоветует.

И АЛИМЕНТЫ, ради Бога, ведь взрослая тётенька, дочь имеете, что такая халатная-то по отношению к языку, и неуважительная к нам, отвечальщикам. Не "элементы", а "алименты". Ко всему так же небрежно относитесь?!