Прочие дела домашние
Доброе утро! Подскажите, если сбила машина, то что потом делают со сбитым, его куда-то вызывают? Или его никто не
трогает, пока он сам о себе не даст знать? И что будет водителю (сбил на "зебре").
Если сбитый попадает в больницу-автоматически заводится дело о наезде. Врачи обязаны сообщать в милицию. Ну, и так далее по процессуальному кодексу.
Елена Швец
Подскажите, если в курсе, в больницу забирали вчера, сегодня дома, т.е. скорее всего мне кто-то будет звонить?
Его на скорой отвозят в больничку, там снимают травмы.
А водителю будет... Срок ему корячится, хоть условный, но срок. Пол-миллиона можно смело просить.. Тысяч на 300 соглашаться.
Светлана Векшина
у нас пьяный водила сбил 2 парней насмерть, так ему дали 5 лет общего, но 2 года его типа не могли найти, вещдоки уничтожили, и сам водила теперь скрылся, и на суде его не было.
а люди говорят, что он в москве ездит на машине такой-то номер...
но менты его не ловят, потому что блатной!!!!
так что нет справедливости вообще!
про него 2 года по местному телевидению показывают, а менты не чухаются.
причем он до этого уже давил, но не насмертть
так что нет справедливости вообще!
Заяву в милицию! и идите в больницу, а то в друг что то сломано! если водила сбил на зе6ре то его должны лишить в суде!
если сбили и водитель не уехал - то он сам вызовет (должен) гаи и скорую, гаи составит протокол и расскажет, что вам делать дальше.
если же водитель скрылся с места ДТП - идите в свой участковый пункт милиции, там вы напишете заявление, при этом желательно как можно более точно указать приметы машины - цвет, марку, номера - водителя объявят в розыск, а как найдут - будет следствие и суд, куда вас должны вызвать повесткой
кстати, если в результате вы попали в больницу - не забудьте взять у них справку о повреждениях
если увезли в больницу, либо даже не увезли, то придет следователь... однако, вы можете договориться о примирение, если это случайность, либо водитель (и это была его вина) оказал вам помощь деньгами-лечением.
если это была ваша вина (пошли на красный) и водитель сможет доказать, то вас даже могут оштрафовать)))
водитель должен остановиться и оказать помощ пострадавшему, может сам заплатить за лечение, не доводя до суда
водителя лишат прав а потерпевший в праве подать в суд а что в вашем случае гаи не кто не вызывал? в принцепе вопрос можно решить на месте скажем он оплачивает лечение и компесацию за преченения вреда здоровью
конечно не сидите. не дожидайтесь что кто-то к вам придёт
моя приятельница поехала лечить зуб, а через час мне звонят и сообщают, что её сбила машина. приехала я к ней в больницу-ужас... голова перебинтована, зубы выбиты-ну ладно я не об этом.. .
в больницу должен был обязательно прийти дознаватель. а к ней не пришёл, а пришёл хозяин машины (за рулём был нанятый водитель) -предложил разобраться по хорошему. но её муж отказался-и зря!! ! в итоге так к ней никто и не пришёл ( я имею в виду милицию) теперьона без зубов и без компенсации
ps: да. забыла -в итоге ей пришла повестка в суд, что она виновница ДТП
нас вообще проигнорировали пока я с сыном и с матерью по больничкам моталась - дело даже прекратили... .
все зависит от вас если вам нужна справедливость (коей в нашем гос-ве редко присутствует) , то надо самим о себе заявить.. .
если по фиг - ничего не делайте, обидчик даст кому надо бабла на лапу и все замнется... .
а лучше заявив о себе - согласиться на примерение... судебная тяжба в данном вопросе много времени займет и испортит кучу нерв а также высосет кучу денег....
если он жив то вызовут. водителя могут лишить прав (как решит суд)
Не сидите и не дожидайтесь что кто-то к вам придёт. Позавите людей напомощь и если всё с телом впорядке перейдите в безопасное от дороги место и постарайтесь звать напомощь добрые люди помогут. ну если потеряли сознание ни один сбивший водитель этого не оставит и вызовет скорую. но лучше когда придёте в себя подайте заявление на того в милицию. и постарайтесь избежать таких ужасных сетуаций будьте на чеку сейчас дороги очень опасны!
сбитому дают никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин и он не чувствует боли
Лишение прав. Пишите заявление в милицию.