Прочие дела домашние
доброе утро!подскажите как приготовить тесто для оладушек
никогда не делала а тут прям захотелось.спасибо
ОЛАДЬИ «ДОМАШНИЕ»
- яйца — 3 шт.
- соль — 1/2 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- мука — 2 стакана
- кефир — 3 стакана
- сода — на кончике ножа
- растительное масло — 3—4 ст. л.
Смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них половину стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.
После этого добавьте оставшуюся муку, тщательно размешайте и всыпьте соду.
Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.
- яйца — 3 шт.
- соль — 1/2 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- мука — 2 стакана
- кефир — 3 стакана
- сода — на кончике ножа
- растительное масло — 3—4 ст. л.
Наталья Лобова
а яйца обязательно?блин придется в магаз бежать
на 1стакн молока+1пак .дрожжей сафтмомент+1ч. л. соли, +1ст. л. масло раст, 1ст. л сахара+1яйцо, замесит не густое тесто, дать подняться минут 30-40 и выпекать
Одно яйцо слегка взбить с сахаром и солью. Сахара взять по вкусу, не больше столовой ложки, соли на кончике ножа. Добавить чего-то кисломолочного, что есть в холодильнике-простокваша, кефир, сметана, сойдет и йогурт, даже фруктовый, тогда сахара взять поменьше. Смешать все, добавить соды 1\4 чайной ложки и понемногу сыпать муку, лучше с разрыхлителем, но можно и простую. Хорошо размешивать, чтобы не было комков. Тесто довольно густое, консистенции хорошей сметыны. Дать постоять минут 5,набирать столовой ложкой и жарить на горячей сковороде с раст. маслом. Как на поверхности появятся пузыри-переварачивать. Бон аппетит!
2-3 яйца, сахар 2 ст. ложки, 1/4 чайн. л. соды, кефир или простокваша, мука. Тесто как сметана.