Алексей Федотов

Фильм весит 10 гб скорость интернета 20 мбит/с за сколько скачается фильм???? А также если скорость интернета 40 и 60мбит

Моему сыну задали такое домашнее задание, а мы не понимаем, может поможите. .

Александр Кузнецов

вы серьезно? такие задания дают? ну давайте считать-20 мбит=2.5 м байта в секунду. 10000 мбайт делим на 2.5.получается 4000секунд. дальше сами

Оксана

10*1024=10240 мегабайт
20мбит/сек / 8 = 2,5мбайта/сек

10240 мбайт/2,5мегабайт/сек=4096 сек = 68,3 мин = 1,14 часа (1 час 8 минут)
а потом просто на 2 делить время скачивания

для андрей гурич: в 1 гигабайте 1024 мбайта, и так далее, а не 1000

Di
Dina

4096 сек при скорости 20 мбит в сек

Ал
Алия

1 мегабайт = 8 мегабит то есть твоя скорость 12 мегабайт

Masud Barati

фильм 10 гб? это че, порнуха которой хватит на год да еще и в 4к???!

Ал
Алена

Мегабит делится на 8, получаем Мегабайт/сек, далее считайте. Байт равен 8 битам.

Владимир Климов

моя ставка, что за час, но если качать торрент, то возможно медленнее...

Ру
Рус

8 мегабит = 1 мегабайт... 1 гб = 1024 мегабайт. . делим объем на скорость и узнаем сколько секунд будет качать

Екатерина Зеленова

Вес фильма в ГБ (гигабайт) а скорость в мегабитах.... байт = 8 битам а гигабайт = 1024 мегабайт... для простоты можно гигабайты перевести в мегабайты (умножить на 1024) а мегабиты в мегабайты (разделить на 😎 а дальше решайте сами

Г.
Герой .

За какое время скачается файл 10гб если скорость инета равно 1,78гб

Алексей Свиридов

мне бы такие задачи в школе...

Dilshod Abdumanopov

за 2 года 15 дней 8 часов 45 минут 11 секунд

Геннадий Дьяконов

Проверь спидтестом какая скорость в секунду - получишь реальную в мегабитах, дели на 8 и умножай на 3600 - получишь в мегабайтах в час.