Александр Цельбель

С чем может быть связано, что я очень плохо умею читать?

Вроде я в 4 года научилась и всю жизнь достаточно немало читала. Ну разве только в подростковом возрасте мало читала худ. литературы, но читала другое. И у меня всегда хорошо достаточно получалось. Но за последние 2 или 3 года я вообще могу на одной странице минут 10 висеть, и это на русском. Что касается английского например языка, мне очень нужно, но за домашнее чтение я очень часто по английскому даже не берусь, именно из-за этой проблемы. Хотя браться иногда приходится. Раньше я больше с художественной литературой так зависала, теперь вообще с любой. И это не связано с тем что мне так хочется, мне действительно бывает просто не понять и все ...А какой толк читать без понимания того, что читаешь? Тогда лучше и вообще ничего не читать! Когда у меня была жестокая депрессия (я тоже не знаю с чем связана, но не с этим, о чем речь) я разговаривала на эту тему со своим психотерапевтом, сказала что очень беспокоит и мешает учиться такая проблема, но он ничего внятно не объяснил ...(,_.)
Мне вообще стоит продолжать учиться и связывать свою жизнь хотя бы слегка с умственным трудом, если такая проблема???

0Ин80

Дислексия — это вид специфического нарушения обучения, имеющий неврологическую природу. Она характеризуется неспособностью быстро и правильно распознавать слова, осуществлять декодирование, осваивать навыки правописания. Эти затруднения связаны с неполноценностью фонологических компонентов языка. Они существуют, несмотря на сохранность других когнитивных способностей и полноценные условия обучения. Вторично возникают нарушения понимания текста, дефицит читательского опыта и словаря.

Даша Богданова

матушка лень тебя одолела