Валерия Митюшкина

не умею связано говорить

в народе это называют косноязычием.... путаю слова иногда, окончания, речь нечеткая.... может это по наследству передается? у меня папа 2х слов связать не может.... можно ли от этого избавиться?

Алексей Васильев

Больше читайте, учите стихи, внимательно слушайте правильную речь дикторов, говорите медленнее. . "Тренируйтесь " перед зеркалом! )))

Наталья Стадлер

да. ты говари медленно)

Ольга Маренкова

К логопеду...