Эльвира Баранцева

Ребенок 9 лет случайно разбил стекло в машине. Могут ли его поставить на учёт?

Марина

На учет не поставят, не беспокойтесь, а возместить материальный вред собственнику авто придется. Родители несут ответственность за действия своих несовершеннолетних ( малолетних ) детей.

Лиана

В зависимости как возмещали ущерб. Судя по вопросу - черз суд, теперь убедите тот-же суд что это была случайность, а не хулиганство.

Ирина Беккер

За такое вряд ли конечно, но вот штраф родителям...

Ruslan Pashaev

На учет не поставят, а вот родителей заставят заплатить за стекло

Марика Бородина

у нас в школе один мальчик другому руку сломал и его на учет не поставили. Если действительно случайно и ето смогут потвердить то его не могут поставить на учет.

Ольга Петелина

Нет оснований.
Это гражданско-правовой вопрос между родителями и владельцем машины.