Денис Денисов

Bопрос по экономике.

Активная реклама на газонокосилок сопровождалась увеличением налогов на нее. В какую точку сместится равновесия из точки а ?
D - спрос
S- предложение
P - цена
Q - кол--во товара
Уже несколько раз задаю этот вопрос, но ответы приходят противоречивые. Я думаю так, активная реклама порождает спрос, значит предложение уменьшится, а спрос увеличится, следовательно равновесие установится в точке g. Так?
Спасибо за ответы!

Равиля Сафиуллина

Цена возрастет - это точно, поэтому выбираем только из B C D E. Так как у нас была реклама, логично предположить, что возрастет спрос. А так как при данной кривой спроса нам подходит только точка Е, не будем искать глубинный смысл и выберем ее, пренебрегая теми параметрами, для которых недостаточно исходных данных.