Олег Захаркин

Для чего программисту экономика????

Ангелина Шведчикова

Чтобы тебя "не обули" на комиссионных..)

Nurmuxammad Nurmametov

когда учился в универе по специальности 2204 "программное обеспечение... ", тоже так думал, на экономику не ходил. щас так жалею. никогда не знаешь, какие знания пригодятся и как жизнь повернется. Учи, не ленись!

Марина Пучкова

А математика нужна? Ведь программа всё сама считает.
А иностранный язык нужен? Термины ведь можно и без перевода.
А законы знать надо? Мы же не в правительстве.
А русский язык надо? Мы все же друг друга понимаем.. .

Пора уже самой учиться отвечать на простейшие вопросы.

Алексей Рудковский

Чтобы с голода не умер и были силы нажимать на кнопки.

Алексей Звирюк

нзн, но МОЖЕШЬ даже не открывать!
как и матан, физику, электроху, английский, и т. д.

Екатерина Милорадова

для общего развития личности. С таким же успехом можно спросить "зачем программисту математика"?

Сергей Сироткин

Хороший программист помимо C++ должен знать еще и ту область, для которой он создает программу. Пишете программу для складского учета - должны иметь представление о складском учете. Пишете программу для шарикоподшипникового завода - должны хотя бы в общих чертах представлять себе, что такое шарикоподшипник. Пишете программу для бизнеса - должны иметь представление об экономике.

Это в теории. К сожалению, на практике гуманитарные предметы в технических ВУЗах нужны затем, чтобы сохранить работу бывшим преподавателям марксизма-ленинизма и растянуть программу обучения на 6 лет.