Ol
Olga

Чем благотворительность отличается от меценатства?

Марина Цыганкова

БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНОСТЬ — помощь, оказываемая имущими неимущим. Забота о лицах, лишенных вследствие к. -л. причин средств к существованию и неспособных добывать их своими силами…
МЕЦЕНАТСТВО [от имени римского вельможи Мецената, умершего в 8 г. до нашей эры] — характерная для эпох господства дворянства и буржуазии материальная поддержка деятелей лит-ры и искусства...