Вадим Ванхельсен

Патриотизм и меценатство. Это одно и то же? если нет, то в чем разница?

Ел
Елена

Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.
Меценатство - покровительство и материальная помощь представителям культуры, искусства, науки.