Юлия Жарова

Почему Вы ни разу не перечислили деньги в благотворительный фонд?

Сейчас же столько возможностей, можно даже смс-ку отослать, 75 рублей в фонд переведется. Если тысяча человек отошлет по 75 рублей, будет 75000.Может, Вы лично благодаря тому, что отослали вот такую смс, дали бы кому-то бесценную возможность жить, шанс на счастье, на возможность быть здоровым полноценным человеком, завести семью, стать, возможно, даже кем-то великим, может, даже врачом, который спас бы жизнь Вашему ребенку. Дети, спасшиеся от смерти, инвалидности, гораздо сильнее ценят жизнь. Они не спиваются, не становятся убийцами.. Но Вы им этот шанс не даёте. Вы отворачиваетесь к людям спиной и говорите: "Это Ваши проблемы".
Так почему же Вы проходите мимо..? Вы скажете, у Вас нет денег. Скажете, и пойдете покупать сигареты, колбасу. И в эту минуту, когда Вы будете наслаждаться этой колбасой, умрет ребенок. Знайте это. Умрет потому, что Вы отказали ему в помощи. Отказали ему в помощи и миллионы таких, как Вы.
Или у вас другие основания отказывать этим детям в помощи?

Спасибо всем откликнувшимся)

Ди
Диляра

Я перечисляю переодически в фонд Чулпан Хаматовой. .
Другие возможности использую..))

Ceргей М.

отвечаю на ваш вопрос - потому что живу давно
А еще позволю себе немного процитировать:
"...хочу предложить вам, тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Франции. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кротко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
-Вы не сочувствуете детям Франции?
-Нет, сочувствую.
- Жалеете по полтиннику. ?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу. " (с)

Евгений Муравьёв

Перечисляли и в сад, и в школу.
И хорошие такие суммы.
И медицину нашу постоянно спонсируем.
Сейчас практически не осталось бесплатной. Если только в ясные глаза врача в поликлинике посмотреть и услышать, что лечение будет платное.
А вообще стыдобища, кто-то в стране купается в деньгах и катается на яхтах.
А мы детям России с миру по нитке собираем на лечение.

Ирина Козлова

Да я же потомственный жмот! Из за рубля жопу рву - а вы тут мне о тыщщщахххх!!! !

Алевтина - а вы много отнесли в детдом ?

Или просто бросили мелочь в ящик в супермаркете и теперь бравируете тут перед нами широтой и щедрости своей натуры ? )

Васелина

Перечисляла, помогала малоимущем, бездомным животным, старикам-но скромно ли об этом говорить???

Анна Дмитриева

Во-первых, у меня действительно нет денег, потому что у меня жена-инвалид. Кстати, я не курю.
А во-вторых, Вы знаете, сколько создано "благотворительных" фондов не ради того, чтобы спасти жизнь ребенка или оплатить лечение тяжелобольного человека, а ради того, чтобы набить собственные карманы?

Алёна Маринина

А я не перечисляю и не буду перечислять. . и нищим в метро не подаю и не буду! !
Потому что НЕ ВЕРЮ! !
Эти деньги не идут туда, куда Вы думаете, что их отдаете... .
Куда угодно, кому угодно и на что угодно, но только не больным детям они уходят!!

Татьяна Степаненко

верно!)) )
и не буду!)) )
а лично отдам денежку нуждающемуся)

Жанна Ямбаева

Я не уверен, Аля, что эти деньги уйдут нуждающимся, а не очередным шарлатанам. Которые на эти деньги купят себе очередной мерс или квартиру любовнице.
На самом деле, Аля, у нас очень богатое государство и оно способно помочь нуждающимся, если бы деньги не рассовывались по карманам чиновников.

Павел Захаров

никогда . 10 % попадет нуждающим ..90% разворуют ..
если помогать . то непосредственно нуждающим . лично в руки . что б рядом не было ни одного представителя фонда ...

Дмитрий Хороший

Оснований нет, я часто перечисляю.

Petr Podsvirov

Я адресно. .
Конкретным людям
А СМС? Да, тоже отправляла