Ирина Зверева

Что значит, быть верующим?

Александр

" Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Бог требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?
Голос Иеговы обращён к городу, и человек, обладающий практической мудростью, будет бояться твоего имени. "(Михей6:8-9).
" Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. "(Экклезиаст 12:13-14).

Алексей Евтюхин

Принять Слово о Боге и учении Его в Библии и жить согласно Его воле.

Кусьма Евгеньевна

быть настолько морально слабым что потреблять опиум народа в надежде укрыться от реальности

Алексей Нестеров

Жить с любовью к Богу.
Быть воцерковленным (Православное Христианство) и жить по заповедям Господа.
Удачи и веры.

Алексей Лившиц

это значит иметь в МЫШЛЕНИИ пробел в знании и постоянно трахать им себе голову!!

Софья Кравцова

Забавно . "верить" это синоним "доверять" что в пределе есть банальная навигационная система подсвечивающая цель на пути следования к еще не осознаному знанию внеконтекстного объекта лежащего за границей информационного периметра. Этот функционал осознания выдан хуманам вовсе не для того чтобы верить в деда мороза переобутого в белое.

Николай Охрименко

Вот если ты хочешь есть и сидишь перед миской супа и у тебя есть ложка то ты веришь что тебе хозяин скажет: --Можно.

Soval Lngro

Верит каждый.. . Признание. Вопросы. Блажь.. .
Есть жизни путь. Есть смерть. И есть рожденье.

Екатерина Балашова

Это значит жить тем, что тебе говорят без объективного свидетельства и представления фактов! И таким образом формировать своё сознание, будь то религия или другая сфера жизни.

Павел Орлов

Быть не от мира сего-так говаривал их шеф.... т. е не дружить с головой.

Юлия Соболева

Это еще Маяковский описал в своих стихах, поскольку быть верующим- это любить Бога- то битте- дзякую; Любить-

это с простынь,

бессонницей рваных,

срываться,

ревнуя к Копернику,

его,

а не мужа Марьи Иванны,

считая

своим соперником.

Сергей Сафонов

Что такое вера и быть верующим человеком? . Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10). Вера — это плод Божьего духа, и Бог Иегова с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22); " Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. "Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа. Иисус сказал: (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " Вот что значить быть верующим человеком.

Гуля Смирнова

Надо помнить, что не верить в Бога это БЕЗУМИЕ.

Ан
Андрей

Христианство пало - телесного воскрешения не было и не будет. Осталось два вида религий!
1) реинкарнация - переселение Души!
2) производство - творение Души - Сознания через телесную жизнь - для Мира Бога!