Екатерина

Если верующий верит в бога, значит бог есть? Верующий потому и верующий что верит в несуществующее?

Ольга Орлова

да, три буквы "о г б" абсолютно пусты, потому верующие и лепят к ним всё что только могут

Сергей Свитко

Верующий становится часто верующим, когда переживет Бога в своей душе почувствует, тогда становится верующим, не просто так, если к кому то это еще не пришло, то обязательно придет))

Dashdizzles

А неверующий потому и неверующий, что не верит в существующее.

Георгий Тараканов

Если неверующий не верит в Бога, значит Бога нет? Неверующий потому и неверующий что не верит в существующее?

Егор Селихов

Если у вас паранойя, то это совсем не значит, что за вами не наблюдают.
Так и здесь - если кто-то не верит в Бога, то это еще совсем не значит, что Его нет.

Ир
Ирена

А если вообще не вспоминать о боге то кем будешь?)))))

Ирина Белова

Вѣра : Вѣ- Вѣдать, знать (веда) ; РА - Свет Изначальный.
буквица ѣ(ять) - означает божественную связь земного и небесного.
Другими словами Вѣра - это Вѣдание Света Изначального.

А еврейская библия нас учит, что" "

Спрашивается для чего нас так учит библия? А для того что бы ввести нас в заблуждение, для того что бы мы верили во всякую дрянь, которую нам навязывают и перестали пользоваться здравомыслием.

Наши Предки нам советовали пользоваться здравомыслием и не верить всяким проходимцам и инородцам.
ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины:
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды) .
3.личный опыт (капля личного опыта равна океану теории)
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок. Если что невозможно проверить тремя способами, то нужно просто не верить в это.

Саид Махмадов

А, с чего ты взял, что "Бога нет"?...Докажи это нам!...