Александр Белавин

если человек верит в Бога, значит ли что он верит также попам, и власти

Дениска Клубнячков

Безусловно, что нет!

Александра Заренкова

Дурак в одном - дурак во всём. Видимо - да, верит.

Sergey Kim

Человек, который верит в существование ада, способен поверить во что угодно.. .
Шоу

Ра
Рамаз

Бог в отличии от человека никогда не обманывает. Поэтому я полностью могу верить только Ему.

Опкм114 Салют

Моя бабушка говорит: "В Бога верю, а в попов - нет! "

Юр
Юрий

Верующий человек доверяет только тому, что записано в Библии. Он с готовностью слушается Бога и исполняет Его волю: " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(Матф. 7:21-23)

Марина

не обязаательнО!

Валерия Кулыбышева

Для начала нужно определить что такое вера. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Попы и власти не имеют к вере никакого отношения. Истинную веру можно развить изучая Слово бога Библию: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3) Я предлагаю бесплатное изучение Библии