Александр Xxx

Зачем изображают все несуществующее.... Дом Бога, Его атрибуты.... символы поклонения.... Веру.. . Нищета разума?

Риита Радикова

Религия есть сон человеческого духа; но и во сне мы находимся не на небе, а на земле — в царстве действительности; только мы видим действительные предметы не в реальном свете необходимости, а в чарующем, произвольном блеске воображения и прихоти.

Lydmila Timashkova

то, чего нет, невозможно описать, даже образно, даже сказки и мифы имеют первообраз

Валерия Ш.

А, ты считаешь, что у тебя "полнота разума"?...

Аленчик Капитонова

А причем тут разум? Рисовать уж очень хочется ...Да и поклонников искусства сего хоть пруд пруди,... ну или гори ясным пламенем.

Саша Патапов

Да, вы правы! наш разум ограничен как чашка воды по сравнению с океаном.

Мы не видим 70%, что видит орёл, микромир, макромир. Радио, магнитные волны, ток, радиацию. Наш глаз ограничен. Но это есть.
Мы не слышим 70% звуковых волн, напр летучая мышь. Но это есть.
Запахи не все чувствуем и т. д. Но это есть.

Мир ещё не изучен.. .