Виталии Илькевич

Вера в разум-вещь сильная. А, как разумом объяснить существование Бога?

Руслан

Для этого нужна вера, а не разум.

Ольга Филатова

А в науке бог не существует. Нет даже гипотезы такой, предположения. Нет в науке ни единого факта про бога, ни единого доказательства.
В науке и в природе бог не существует.

Бремя доказательств всегда на утверждающем. А про бога-нет даже точного определения, что это такое, не говоря про доказательства.

As
Asemoka

такой разум дан не каждому!

Инга Левицкая

что бы обьяснть надо само образованием заниматься ,изучать все точки зрения и анализировать!

Muzaffar

Разумом нельзя объяснить даже существования стола и пивной кружки. То, что их сделал какой-то человек, это понятно. Но откуда взялось вещество, из которого они сделаны? Бог не может существовать вечно, а материя может, так что-ли?

Айгерим

Бог является первопричиной и первоисточником всех явлений и всех живых существ.
Если мы разумом логически будем искать первопричину - откуда всё произошло, каким образом из нулевой точки образовалась целая Вселенная, то естественным образом придёт к теории существования СверхРазума или Бога.
Есть учёные, которые математическими методами доказали существование Бога.
Польский проффесор Михаль Геллер получил 820 тысяч евро за математическое доказательство существования Бога.
Такие деньги сумашедшие, а большинство людей даже и не знают, что существование Бога уже научно доказано и за это доказательство Профессору отвалили кучу бабла.

Женя Абрамова

Ну допустим существование бога никем не доказано, что бы объяснять его существование.

Юл
Юлия

Можно! Вот теисты всех времен и народов ведь как-то объясняют! Говорят что-то, пишут. Значит есть мозг и есть разум. Другое дело, как принимают эти объяснения атеисты))