Борис Кисленко

«Верующий в Бога должен объяснить для себя только одну вещь — существование зла?

У атеиста более сложная задача — он должен объяснить себе существование всего остального в мире»?

Сергей Верба

Если вы спросите квантового физика, что создало мир, то он ответит: «Энергия» . А если попросите описать эту энергию, то он ответит:
- Это такая энергия, которая не может быть создана или разрушена, всегда была, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
Если вы спросите религиозного деятеля (теолога) о том, кто создал мир, то ответ будет: «Бог» . А если попросите описать Бога, то он ответит:
- Бог не может быть создан или разрушен, Он всегда был, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, его энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
То есть, всё то же самое, разница лишь в терминологии. Все религии сходятся на том, что человек создан по подобию и образу Бога. И это значит, что и способности у каждого из нас для создания своего мира тоже безграничные. И всё во Вселенной взаимосвязано.

Юл
Юлия

" 10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. " Ев. Филиппа (зло- жить по плоти как животное, добро -воскреснуть духом и силой, Человеком))

Роман

Ни чего объяснять не нужно. Все существует без нас и наших объяснений. Просто живи.

Екатерина Оленцевич

Отвечу за верующих: существование зля объясняется свободой воли.

Татьяна Звозскова

Чикатило тоже верил.. .Чикатило был романтик.. .

Пророк Мухаммед насиловал малолетних девочек, у него был гарем рабынь- по какой статье его сейчас посадили бы в тюрьму?

Наложницей пророка Мухаммеда была христианка Мария аль-Кибития. Девушка была рабыней, уроженкой Египта. Египетский правитель послал Марию в качестве подарка пророку. От союза с Мухаммедом Мария родила сына Ибрагима, который скончался в 18 месячной возрасте.
Женами пророка также были Сафия бинт Хуяй, иудейка, у которой мусульмане убили мужа и двух братьев, и Маймуна бинт аль-Харис, свояченица дяди Мухаммеда
Жены и рабыни Мухаммедаhttp://skolko-vo.ru/art/skolko-zhen-bylo-u-proroka-muhammeda.html
13-летняя арабская девочка умерла после первой брачной ночи! Не секрет, что в арабском мире девочек-подростков выдают замуж за зрелых мужчин. Читать далее http://code.russianovosti.ru/news/full/1/8/1
---
Я Вам задам вопрос- почему мусульмане за последние 200 лет ничего не изобрели?

По справедливости- истинные мусульмане должны пользоваться тем, что им позволил изобрести Аллах, но он им даже письменности не дал, а письменность основа знаний, но они кричат про мораль, а сами пользуются тем, что изобрели неверные.. .мусульмане по своей сути воры, убийцы- кричащие убивай неверных.. .
Предатель

А до принятия тобой Аллаха,
Твоих родных - колен не счесть
И верили они в других Богов,
Но ты паскуда не сберег их честь!

Предатель здесь - Предатель там!
И ты идешь по головам
своих родных
И в душу им плюешь.

Мухаммед- твой лживый учитель
И твоих родных мучитель,
Мухаммед своим коварством,
ложью- души им ломал.

Из душ их память выбивал
о тех Богах,
кто письменность
и знания им дал.

А вот когда ты умрешь
и в мир иной войдешь,
То там прощения у Бога
И своих родных - ты не найдешь!

Григорий Мельников
Любой мусульманин по своей сути- предатель веры своих предков, ведь они не одно тысячелетие верили в своих богов, которые им дали письменность и знания.

P.S. Мусульмане в основном используют арабскую письменность, вот только арабам письменность и знания дали другие Боги, но не Аллах.. .
Аллах их учит вот чему.. .
"Не вы их убивали, а Аллах убивал их.. .чтобы испытать верующих хорошим испытанием... " (Сура VIII, аят 17).
"Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием" (Сура IX, аят 3).
"И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их.. .убивайте их: таково воздаяние неверных! " (Сура II, аят 191).
"Пусть верующие не берут себе близкими неверных помимо верующих" (Сура III, аят 27).
"Неверных.. .схватывайте и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей ни помощников" (IV, 91).
"Поистине, неверующие - для вас явный враг" (IV, 102).
---
Мусульмане пришли в Палестину, Сирию, Персию, Турцию.. .и т. д. грабили, насиловали, убивали и в завоеванных странах сразу же открывали рынки рабов.. .Мусульманские шакалы постоянно делали набеги на Русь, грабили, насиловали и десятки тысяч славян- в год уводили в рабство и не один век продавали на рынках. . Сейчас эти умственно недоразвитые обезьяны, которые не сделали и не дали миру ни одного изобретения.. .кричат- хотим шариатских судов в Москве...
Сербы из Косова до сих пор на себе ощущают - эту подлую духовно извращенную мусульманскую идеологию, созданную психически больным Мухаммедом!
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... http://stihi.ru/2011/11/03/4107

Дима Павлов

Если бы эта бала самая основная задача для верующих, то человек бы никогда не смог придти к Богу, а вера бы его была неким суррогатом, а не верой!

Павел Жеребцов

Если вы верите в бога который не может объяснить вам существование зла, то может он и не бог вовсе?
Атеисту же не нужно объяснять ни себе ни кому другому существование остального он всё это и так видит о ощущает, а всё духовное он отрицает.

Сергей Сорокин

Вера подразумевает доверие к Богу как к реальной личности — (Иакова 4:8). Такую веру можно сравнить с доверием к любящему отцу. Представь, что кто-нибудь стал бы выражать сомнения по поводу того, что твой отец, если случится беда, придет тебе на помощь. Возможно, ты не сумел бы убедить этого человека, что твой отец достоин доверия. Однако, если ты, уже долгое время общаясь со своим отцом, знаешь, что он добр и надежен, ты будешь уверен в том, что он никогда не подведет. Подобным образом, наше доверие к Богу растет, если мы знакомимся с ним, изучая Библию, размышляя над его творением и наблюдая, как он отвечает на наши молитвы. Все это побуждает нас еще больше узнавать об Боге и восхвалять его всю вечность, проявляя бескорыстную любовь и преданность. Это самая стоящая цель, к которой может стремиться человек (Эфесянам 5:1, 2).

К*
Катерина***** ***

Верующий в бога должен объяснить для себя только одно - во что именно он верит! Путей понимания всего сущего много. Вы точно выбрали правильный?

Лилия Багаутдинова

а как же медвежья услуга???? ведь сначала никакого зла!!

Юлдуз Ганиева

Бог и объясняет нам через Библию: "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19) В Библии говорится что скоро зло будет уничтожено ." Потому что делающие зло будут истреблены. а надеющиеся на Иегову наследуют зеилю" ( псалом 36:9)